Цепенков после дубля «Белшине»: «Понимал, что рано или поздно меня прорвет»

Интервью 02 октября 2022
702

Полузащитник «Динамо-Брест» Кирилл Цепенков прокомментировал выездную ничью с «Белшиной». После матча у 18-летнего игрока были противоречивые ощущения: с одной стороны он забил два мяча, а с другой этого не хватило для победы.

По словам футболиста, упускать такое преимущество очень обидно.

Неплохая игра в нашем исполнении, но, к сожалению, увозим из Бобруйска только один балл. Пропущенный мяч перед перерывом очень повлиял психологически, а если брать в целом, то не хватило третьего мяча во втором тайме. Все расстроены результатом, тем более по ходу всего матча вели в счете. Конечно, любое очко важно, учитывая наше положение в таблице, но всё же должны были увозить три очка.

Еще до матча в Бобруйске Цепенков был уверен, что рано или поздно ему удастся отличиться забитым мячом.

Очень рад, что удалось наконец то забить, но когда в полностью нашей победной игре мы забираем только одно очко, то тут особо не до своей статистики. В предыдущих матчах у меня были моменты, но никак не мог забить, поэтому понимал, что рано или поздно меня прорвет. Оставалось только ждать этого момента. Не могу сказать, что целенаправленно работаю над ударом, но после тренировки иногда остаюсь с вратарями на минут 10-15 побить из-за штрафной.

Напомним, два мяча в ворота «Белшины» стали для 8-го номера «Динамо-Брест» первыми в «сине-белой» форме. Он выступает за команду с весны текущего года и с тех пор принял участие в 15-ти официальных встречах.