Дубля Цепенкова не хватило для победы: «Белшина» 2:2 «Динамо-Брест»

Высшая лига 01 октября 2022
680

В матче 23-го тура высшей лиги, который прошел в Бобруйске, футболисты «Динамо-Брест» сыграли вничью с «Белшиной». Игра завершилась со счетом 2:2.

Брестчане успешно начали матч в уже в первом тайме забили два мяча благодаря точным дальним ударам Кирилла Цепенкова, для которого эти голы стали первыми в составе «Динамо-Брест». Также в первой половине хозяева отыграли один мяч усилиями Гомзы.

Второй тайм прошел при ощутимом преимуществе «Белшины», которой, впрочем, долго не удавалось создать какой-либо опасный момент у ворот Козакевича. Защита «Динамо-Брест» не устояла в самой концовке, когда за три минуты до завершения встречи окончательный счет установил Вашкевич.

Детали

• Дата: 1 октября, суббота
  • Время: 13:00
  • Место: Бобруйск, стадионе «Спартак»
  • Погода: 11°C, дождь
  • Судьи: Сергей Красников (Гродно), Сергей Гидревич (Гродно), Юрий Низовцев (Минск), Никита Шиян (Дзержинск)

Видеообзор

Протокол

Состав «Белшины»: Денисенко, Соланович, Велисевич (Колядко, 69’), Чесноков, Трояков, Гомза (Соколовский, 77’), Кухарчик, Слабашевич (Матлах, 88’), Родионов, Иса, Александрович (Вашкевич, 70’).

Запасные: Санько, Паценко.

Состав «Динамо-Брест»: Козакевич, Ясюкевич, Юдчиц, Колпачук, Гарананга, Шемрук, Цепенков, Лесняк, Артемчук (Шестюк, 65’), Мирошников, Гордейчук.

Запасные: Третяк, Опамойе, Худойдойдзода, Ковалюк, Богданович, Кривицкий, Лынько, Щербо, Ковальчук.

Голы: 0:1 – Цепенков (7’), 0:2 – Цепенков (28’), 1:2 – Гомза (44’), 2:2 – Вашкевич (87’).

Предупреждения: Слабашевич (17’), Колпачук (37’), Чесноков (51’).

Что дальше?

7 октября на ОСК «Брестский» команда Андрея Прокопюка примет могилевский «Днепр» в рамках 24-го тура высшей лиги. Учитывая положение команд в турнирной таблице, это будет важнейший матч в борьбе за выживание.