Вторая ничья кряду: Славия 1:1 Динамо-Брест

Высшая лига 08 мая 2021
429

Брестское "Динамо" сыграло вничью со "Славией" в матче восьмого тура высшей лиги. Игра прошла на мозырском стадионе "Юность" и завершилась со счетом 1:1. Единственный гол в составе "сине-белых" на 57 минуте забил Станислав Беленький.

Детали

• Дата: 8 мая 2021 года, суббота
  • Время: 20:30
  • Место: Мозырь, стадион "Юность", искусственное освещение
  • Погода: 6°C, без осадков
  • Судьи: Щербаков, Низовцев (оба – Минск), Загорельский (Орша)

Как это было?

Главный тренер "Динамо-Брест" Сергей Ковальчук удивил с выбором стартового состава, оставив на скамейке лучшего бомбардира "сине-белых" в текущем сезоне Александра Шестюка. Его место в центре атаки занял номинальный атакующий полузащитник Станислав Беленький. Как выяснилось позже, такая рокировка дала свои плоды.

Обе команды неспешно начали матч и в равной борьбе провели первый тайм. Игра в исполнении двух коллективов преимущественно состояла из неспешных перепасовок, которые в равной степени завершались то ошибками, то минимально опасными моментами. В случае угроз своим воротам вратари действовали без ошибок.

Невнятный матч "ожил" вначале второй половины, когда Беленький открыл счет, слету пробив в угол после навеса с правого фланга. Голевую передачу записал на свой счет Седько.

Гол Беленького в ворота "Славии"

Как это обычно бывает, после пропущенного гола хозяева постепенно наращивали преимущество в попытке отыграться, но у них ничего не вышло. По ходу этого сезона футболисты "Динамо-Брест" не раз доказывали, что умеют играть под давлением и сохранять нужный счет. К сожалению, в этот раз удержать преимущество не получилось. На 93 минуте в финальном навале мозыряне сравняли счет усилиями Мельникова.

Протокол

Стартовый состав "Динамо-Брест": Степанов, Слабашевич, Ясюкевич, Гайдучик, Щербо, Иван, Олехнович (к), Тихоновский (Байдук, 94’), Седько (Лынько, 83’), Орешкевич (Шестюк, 70’), Беленький (Сибилев, 93’).

Запасные: Денисенко, Позняк, Аффи, Ковальчук, Журневич, Лотыш.

Состав "Славии": Барановский (к), Шестиловский, Нар, Барсуков, Недашковский, Жук, (Альшаник, 63), Тлупов (Мельников, 78), Тымонюк, Слюсар (Тетте, 67), Раевский (Стоянович, 35).

Запасные: Романюк, Дыгун, Чухлей, Лео Нженго, Полоз, Али Нассер.

Голы: 0:1 – Беленький (57’, передача – Седько), 1:1 – Мельников (93’, передача – Тетте)

Что дальше?

В девятом туре высшей лиги брестчане дома сыграют против "Гомеля". Игра пройдет на ОСК "Брестский" 16 мая и начнется в 20:30. Билет на эту игру можно купить уже сейчас в соответствующем разделе официального сайта.