Вторая кряду победа: «Динамо-Брест» 2:1 «Слуцк»

Высшая лига 26 августа 2023
905

Футболисты «Динамо-Брест» обыграли «Слуцк» в домашнем матче 19-го тура высшей лиги. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Брестчане активнее начали матч, создали множество опасных моментов, но счет открыли только к концу первого тайма. Забитым мячом отличился Михаил Гордейчук.

Во втором тайме игра выравнялась, «Слуцк» сравнял счет, однако Джосфат Лопага быстро вывел брестчан вперед и установил окончательный счет. Стоит отметить, что для кенийца это второй гол подряд – он также отличился в игре со «Славией».

Состав «Динамо-Брест»: Козакевич, Зинович, Лопага (Лопага, 92), Храленков, Куадьо, Кисляк (Литвяков, 59’), Корцов (Ковалевич, 59’), Бага, Бурак, Гордейчук, Позняк.

Запасные: Третяк, Муссинга, Япрынцев, Булычев, Тымонюк, Колпачук, Богданович,

Голы: 1:0 – Гордейчук (37, пас – Бурак), 1:1 – Плетнёв (55, пас – Былинкин), 2:1 – Лопага (57, пас – Бурак).