Уверенная поступь Динамо

Межсезонье 12 февраля 2021
1260

Во втором слоте третьего игрового дня ФК «Динамо-Брест» встречался со второй африканской командой, учавствующей в турнире «Winter Cup 2021». Футболисты FC Sewe Sport с первых минут показали зубы. Они не стали подстраиваться под лидера группы «А», а предложили свою контратакующую игру. Но гости в начале первого тайма нарушили правила в своей штрафной, и рефери встречи указал на «точку». С вратарем гостей хладнокровно разобрался Александр Шестюк. Однако пропущенный гол не остудил атакующий пыл ивуарийских игроков и через 18 минут у «точки» стоял африканский футболист. Молодой кипер брестчан Михаил Козакевич (2002г.р.) сумел угадать и зацепить мяч, но удар был слишком силен - 1:1.

С таким счетом категорически не был согласен молодой форвард Шестюк (2002г.р.), уже в концовке тайма ударом головой склонивший фортуну на сторону брестчан. В начале второго тайма игрок со звучной футбольной фамилией Саенко увеличивает счет. А спустя 20 минут свой голевой бенефис в виде хет-трика продолжил Александр Шестюк. А окончательную точку в матче поставил еще один молодой воспитанник брестского футбола Ярослав Орешкевич, точнехонько послав мяч с «одиннадцатиметрового» в створ ворот команды с родины Дидье Дрогба.

Несмотря на крупный счет, «слоны» оставили приятное впечатление: они быстры, физически выносливы и тактически образованы. Из минусов можно выделить желание повозиться с мячом, что реально оказывает влияние на коллективную скорость. Поэтому будет любопытно посмотреть на последний матч в группе «А» между командами луцкой «Волыни» и ивуарийскими «слонами», который состоится в субботу в 12.00.

Стартовый состав: Казакевич, Яскович, Лынько, Родионов, Ковальчук, Козел, Шестюк, Сибилев, Аффи, Мухтар, Джуниор.

На замены выходили: Усеня, Журневич, Щербо, Орешкевич, Ясюкевич, Саенко, Гевлич.