У Люкевича гол, у Лесняка – голевая: как дела у игроков «Динамо-Брест» в аренде?

Новости 08 апреля 2024
283

В рамках прошедших выходных свои матчи провели игроки «Динамо-Брест», которые находятся в аренде. Никита Люкевич отметился голом за АБФФ-U17, а Дмитрий Лесняк записал на свой счет голевую передачу за «Ниву».

В первом туре первой лиги АБФФ-U17 принимала гомельский «Бумпром» и победила со счетом 2:1. Люкевич вышел на поле на 58-й минуте и стал автором победного гола, когда в добавленное время подкараулил ошибку вратаря соперника и отправил мяч в пустые ворота.

Лесняк вышел в стартовом составе «Нивы» на гостевую игру против дубля минского «Динамо» и был заменен на 90-й минуте. После первого тайма представители брестской области проигрывали со счетом 0:1, однако на 67-й минуте после красивой передачи Дмитрия отличился Павел Пампуха. На 85-й минуте команде из Долбизно удалось вырвать победу благодаря голу экс-игрока «Динамо-Брест» Владимира Щербо, который является капитаном «Нивы».

За «Ниву» сыграл еще один футболист, имеющий действующий контракт с «Динамо-Брест». Речь об Александре Фисюке, который появился на поле на 79-й минуте.