Сямук и Кривицкий – игроки «‎Динамо-Брест»

Трансферы 28 февраля 2022
1242

Состав футбольного клуба «‎Динамо-Брест» перед началом сезона-2022 пополнили вратарь Родион Сямук и центральный защитник Владислав Кривицкий. Соглашение Сямука рассчитано до конца текущего года, тогда как Кривицкий подписал контракт на один год с опцией продления еще на один.

Оба игрока присоединились к брестчанам после просмотрового периода. Новый вратарь «‎Динамо-Брест» провел все девять товарищеских во время предсезонных сборов, тогда как защитник прибыл в расположение команды лишь в середине февраля.

Последним клубом Сямука был российский «‎Тамбов», за который он выступал на протяжении 2021 года. Ранее голкипер также представлял такие команды, как «‎Торпедо-БелАЗ», «‎Славия-Мозырь», «‎Гранит», «‎Сморгонь» и «‎Волна». Примечательно, что карьера 32-летнего футболиста началась в «‎Динамо-Брест», где в период с 2008 по 2011 год он принял участие в четырех матчах.

Кривицкий на протяжении последних двух лет играл за казахстанский «‎Кыран». В Беларуси в разное время он защищал цвета «‎Энергетика-БГУ», «‎Гранита», «‎Торпедо» (Минск) и «‎Минска».

Добавим, что официальный дебют двух новичков «‎Динамо-Брест» может состояться в рамках первого четвертьфинального матча Кубка Беларуси 2021/22 против «‎Витебска», который пройдет 6 марта в 16:00 на ЦСК «‎Витебский». Ответная встреча запланирована на 12 марта, когда соперники сыграют на ОСК «‎Брестский» в 19:00.