Шестюк и Седько приносят победу в Жодино: Торпедо-БелАЗ 0:2 Динамо-Брест

Высшая лига 17 апреля 2021
1164

Брестское "Динамо" обыграло "Торпедо-БелАЗ" в матче пятого тура высшей лиги. Игра прошла на жодинском стадионе "Торпедо" и завершилась со счетом 2:0. Голами в составе "сине-белых" отличились Павел Седько и Александр Шестюк.

Детали

• Дата: 17 апреля 2021 года, суббота
  • Время: 14:00
  • Место: Жодино, стадион "Торпедо", натуральное освещение
  • Погода: 14°С, солнечно

Как это было?

Тренерский штаб не стал существенно менять состав по сравнению с предыдущей игрой против минского "Динамо". Щербо вернулся после простуды и занял привычное место на правом краю защиты. Вместе с ним на фланге вышел Лынько, который заменил Орешкевича. В центре защиты матч начал Ясюкевич, заменивший ранее получившего повреждение Аффи.

У соперника вне заявки остался Юрий Габовда – один из лидеров коллектива. Вместе с тем Юрий Пунтус, ранее тренировавший в Бресте, выпустил на поле сразу несколько экс-игроков "Динамо": Бурко, Павлюковца и Премудрова. В запасе матч начал еще один бывший брестчанин Кириленко.

Выдержав наступление соперника на старте, гости ответили на 14 минуте ударом Седько со штрафного. Полузащитник мощно пробил низом, но Бушма был на месте.

Впрочем, уже через несколько минут 17-й номер открыл счет, когда замкнул прострел с фланга от Шестюка – еще одного коренного брестчанина. Этот гол стал для Павла вторым в текущем сезоне.

Пропустив, "автозаводцы" снова взяли мяч под контроль, но до настоящей угрозы воротам Степанова дело дошло лишь однажды, когда на 22 минуте Антилевский опасно пробил рядом со штангой. До конца тайма хозяева создали еще несколько опасных моментов, но отличиться не смогли.

Сразу после перерыва, на 52 минуте, брестчане удвоили преимущество. На этот раз уже Седько навешивал с фланга, а Шестюк замкнул подачу головой.

Не желая проигрывать второй матч кряду, "черно-белые" усилили натиск на ворота гостей, оставив тем лишь возможность контратаковать. С угрозами в своей штрафной успешно справлялись Гайдучик, Ясюкевич и другие защитники, тогда как группа атаки ждала своего шанса. Игроки "Торпедо" все так же больше владели мячом, но все так же не могли создать реально острую ситуацию у ворот Степанова.

Проведя пять замен, Пунтус освежил игру своей команды. В частности, на правом фланге активничал Кириленко. Впрочем, счет остался неизменным до конца матча. Еще одна победа в активе "Динамо-Брест" и, что не менее приятно, еще один матч без пропущенных мячей.

Протокол

Состав "Динамо-Брест": Степанов, Щербо, Гайдучик, Ясюкевич, Слабашевич, Иван (Сибилев, 90'), Олехнович (к), Лынько (Тихоновский, 74'), Беленький (Журневич, 77'), Седько (Байдук, 83'), Шестюк.

Запасные: Денисенко, Позняк, Лотыш.

Состав "Торпедо-БелАЗ": Бушма, Устинов, Бурко (Макаревич, 75'), Премудров, Хачатурян (к), Антилевский (Кухарчик, 69'), Бордачев, Павлюковец (Кириленко, 46'), Яшин, Антилевский (Николаевич, 46'), Родригес (Макаров, 62').

Запасные: Козлов, Гружевский, Астахов, Одеоибо, Монтейру.

Голы: 0:1 – Седько (15’), 2:0 – Шестюк (52’).

Предупреждения: Хачатурян (35').

Что дальше?

В пятом туре высшей лиги брестчане дома сыграют против "Витебска". Игра пройдет на ОСК "Брестский" 24 апреля и начнется в 14:00.