Седько забил, но сборная Беларуси проиграла Уэльсу в отборе на ЧМ-2022

Прочее 05 сентября 2021
474

Национальная сборная Беларуси уступила Уэльсу в номинально домашнем матче квалификации на чемпионат мира 2022 года. Игра, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 3:2.

Полузащитник "Динамо-Брест" Павел Седько вышел в стартовом составе и отличился голом на 30-й минуте, выведя беларусов вперед, однако впоследствии Гарет Бейл формил хет-трик и принес волевую победу своей команде. Примечательно, что решающий гол валлийцы забили на третьей добавленной минуте.

Стоит отметить, что Роман Степанов – еще один представитель "Динамо-Брест" в сборной – остался в числе запасных.

Состав сборной Беларуси: Черник (к), Бегунов (Шевченко, 78'), Хадаркевич, Швецов, Сачивко, Золотов, Эбонг (Подстрелов, 73'), Быков, Климович, Седько (Юзепчук, 73'), В.Лисакович (Скавыш, 90').

Запасные: Степанов, Павлюченко, Печенин, Рахманов, Гречихо, Р.Лисакович, Концевой, Антилевский.

Голы: 0:1 – Бейл (5', с пенальти), 1:1 – Лисакович (29', с пенальти), 2:1 – Седько (30'), 2:2 – Бейл (69', с пенальти), 2:3 – Бейл (90+3').