Седько: Степанов вдохновил команду своим сейвом

Интервью 24 августа 2021
1149

Матч 20-го тура высшей лиги против "Торпедо-БелАЗ" сложился для Павла Седько как нельзя лучше. Полузащитник провел свою сотую игру за "Динамо-Брест" в чемпионатах Беларуси, оформил первый дубль, забив победный гол прямым ударом со штрафного за шесть минут до финального свистка.

Подводя итоги победной игры, 23-летний футболист отметил умение команды собраться в нужный момент, благодаря чему, брестчане отыгрались со счета 0:2.

Во время перерыва в раздевалке ничего особенного не было сказано. Как все уже заметили по ходу сезона, первые таймы у нас очень плохо получаются. В перерыве постоянно настраиваемся, собираемся силами и выходим на второй тайм. Так было в Чехии против "Виктории", так было в Новополоцке с "Нафтаном". Так случилось и сейчас.

Даже не знаю, с чем связана такая разница между таймами. Когда проигрываем, то смотреть на команду во втором тайме очень приятно. Также невозможно объяснить наши провалы в самом начале матчей.

По мнению Седько, переломным моментом матча стал отбитый Романом Степановым пенальти на 78-й минуте. Если бы тот момент завершился голом жодинцев, игру, скорее всего, не удалось бы спасти, считает Павел.

Рома вдохновил команду своим сейвом. Это придало еще больший импульс. Тогда счет был 2:2, назначили пенальти… Должны были проигрывать, но вратарь нас вытащил. Поэтому и перебороли соперника в концовке.

Победный гол Седько со штрафного не первое подобное взятие ворот в текущем сезоне. В домашнем матче первого круга с "Гомелем" полузащитник забил практически с той же точки, которая ему идеально подходит.

Это мой первый дубль в высшей лиге, что очень много значит для меня. Тем более победный дубль. Что касается штрафного, то также забивал "Гомелю" в этом сезоне. Хоть я и левша, мне больше подходит точка, которая предназначена под удар с правой ноги.

Гол Седько, который принес победу "Динамо-Брест" в матче с "Торпедо-БелАЗ"

Добавим, что в текущем сезоне на счету Павла Седько семь забитых мячей и две голевые передачи. В списке лучших снайперов команды он уступает лишь Станиславу Беленькому, у которого девять мячей.