Разгромная победа в первом домашнем матче сезона: «Динамо-Брест» 4:1 «Сморгонь»

Высшая лига 29 марта 2024
682

Футболисты «Динамо-Брест» крупно обыграли «Сморгонь» в матче 2-го тура высшей лиги, который стал для брестчан первым домашним в текущем году. Игра завершилась со счетом 4:1.

Еще в первом тайме «сине-белые» отличились трижды благодаря голам Германа Барковского и дублю Михаила Гордейчука, который достиг отметики в 100 забитых мячей в высшей лиге. Во втором тайме гол на свой счет записал Ярослав Орешкевич у хозяев и Терентий Луцевич у гостей.

Состав «Динамо-Брест»: Козакевич, Дзиов, Рахманов (к), Касараб, Турич (Дуксо, 73), Свирепа, Бурак (Кисляк, 73), Орешкевич, Корцов (Олехнович, 63), Гордейчук (Лопага, 81), Барковский (Цепенков, 81).

Запасные: Седнев, Мусинга, Храленков, Богданович, Ковалевич.

Состав «Сморгони»: Охремчук, Тишко (Гаевой, 73), Лихтин, Туре, Шубович (к) (Шалашников, 40), Джон, Селезнев (Луцевич, 46), Камара, Алию (Сагитов, 73), Леонович (Копытич, 63), Горбач.

Запасные: Новичков, Аскаров, Станкевич.

Голы: 1:0 – Барковский (16, пас – Корцов). 2:0 – Гордейчук (37, со штрафного). 3:0 – Гордейчук (42, пас – Корцов). 4:0 – Орешкевич (68, пас – Гордейчук). 4:1 – Луцевич (78, пас – Горбач, с углового).

Предупреждения: Селезнев (46+), Орешкевич (85), Рахманов, Дзиов, Шалашников, Камара (все – 92+).