Разгром в Борисове: БАТЭ 4:0 «Динамо-Брест»

Высшая лига 03 сентября 2023
545

В выездном матче 20-го тура высшей лиги футболисты «Динамо-Брест» уступили БАТЭ. Встреча завершилась разгромом брестчан со счетом 4:0.

Уже к 10-й минуте хозяева вели со счетом 2:0, после чего еще и не реализовали пенальти, когда удар Шестюка отразил Козакевич. У «сине-белых» были свои шансы в первом тайме, однако Гордейчуку и Лопаге не хватило точности.

Во второй половине встречи борисовчане «дожали» соперника и забили еще дважды, тогда как команда Александра Юревича не смогла ничем ответить «желто-синим».

Состав «Динамо-Брест»: Козакевич, Храленков (Колпачук, 67), Позняк, Зинович, Бурак (Богданович, 84), Кисляк (Литвяков, 62), Бага, Гордейчук, Корцов (Ковалевич, 53), Куадьо (Булычев, 77), Лопага.

Запасные: Третяк, Муссинга, Япрынцев, Тымонюк, Юдчиц.

Голы: 1:0 – Подстрелов (4), 2:0 – Громыко (10, пас – Шестюк), 3:0 – Громыко (64, пас – Лаптев), 4:0 – Подстрелов (76, пас – Гречихо).