Прокопюк о поражении от «Шахтера»: «В первом тайме сыграли очень слабо»

Высшая лига 02 ноября 2022
712

Главный тренер «Динамо-Брест» Андрей Прокопюк прокомментировал поражение от «Шахтера» в перенесенной встрече 16-го тура высшей лиги. Специалист признал силу соперника и отметил, что его команда плохо действовала в первом тайме.

Надо отдать должное сопернику. Он сегодня был агрессивнее и во многих компонентах сильнее нас. У нас не совсем получился первый тайм. Даже не «не совсем», а вообще не получился. Не получались выходы из обороны в атаку. Перехватываем мячи, но буквально первая-вторая передача и обратно теряем, остаемся без мяча и работаем в обороне. В первом тайме сыграли очень слабо.

Хорошо, что не бросили играть во втором тайме. Старались исправить ситуацию, были кое-какие моменты и подходы. Да, и у соперника было достаточно моментов. «Шахтер» был сильнее. Сейчас у нас очень плотный график. Времени нет. Сейчас нужно восстановить ребят и уже через четыре дня важный матч.

Андрей Прокопюк, главный тренер «Динамо-Брест»

Добавим, что упомянутый Прокопюком важный матч состоится 6 ноября в Жодино, где брестчане в 14:00 на стадионе «Торпедо» сыграют с «Торпедо-БелАЗ».