Прокопюк: «Надеюсь, победа над «Витебском» добавит команде уверенности»

Высшая лига 03 июля 2022
870

Успешный выездной матч против «Витебска» придаст уверенности футболистам «Динамо-Брест» в будущем, надеется главный тренер команды Андрей Прокопюк. Об этом он рассказал на пресс-конференции после матча.

Специалист не стал вдаваться в тактические детали и говорил в основном на эмоциональном уровне: о важности первой победы в сезоне и способности своих игроков исправить удручающую ситуацию в турнирной таблице.

ПЕРВАЯ ПОБЕДА В ЧЕМПИОНАТЕ: «ВИТЕБСК» 0:1 «ДИНАМО-БРЕСТ»

Меньше всего сейчас хочется концентрироваться на каких-то игровых взаимодействиях и тактических схемах. Самое главное, что сегодня мы одержали победу. Победу долгожданную. Хочу поздравить всех болельщиков и своих ребят с этим результатом. Надеюсь, что в дальнейшем победа добавит ребятам уверенности. Вы сами видели, что в первом тайме у нас много чего не получалось, а соперник создал достаточно моментов. В перерыве поговорили с ребятами, успокоились и попросили, чтобы они играли в свой футбол. Они это делать умеют и добились победы. Молодцы.
Андрей Прокопюк, главный тренер «Динамо-Брест»

Напомним, следующий матч «Динамо-Брест» пройдет 10 июля в 18:00 на ОСК «Брестский». В гости к «сине-белым» приедет жодинское «Торпедо-БелАЗ». К слову, билеты на эту игру можно приобрести уже сейчас на нашем сайте по ссылке.