Практика для всех в закрытом спарринге: Динамо-Брест 3:0 Динамо-Брест-1960

1558

Футболисты "Динамо-Брест" в товарищеском матче обыграли команду "Динамо-Брест-1960", которая выступает во второй лиге. Игра завершилась со счетом 3:0 и по требованию тренерского штаба "сине-белых" прошла в закрытом формате без присутствия зрителей. Также благодаря этому соперник смог просмотреть несколько потенциальных новичков.

Победу коллективу Сергея Ковальчука принесли два мяча в первом тайме, которые можно записать на Мухтара Сануси. На 17-й минуте он забил сам, а на 36-й после его удара мяч в свои ворота срезал защитник малоритского клуба. Финальный результат на 72-й минуте установил вышедший на замену Сергей Лынько.

Как это было?

Тренерский штаб "Динамо-Брест" воспользовался международной паузой и дал больше игровой практики тем, кто редко выходил на поле в стартовых матчах сезона. На поле с первых минут вышли Владислав Ясюкевич, Александр Позняк, Сергей Тихоновский, Максим Ковальчук и Дмитрий Байдук. Все они не провели ни одной минуты в двух предыдущих играх высшей лиги.

Стоит отдать должное сопернику, который активнее начал матч и несколько раз максимально опасно угрожал воротам Романа Степанова. В составе клуба из Малориты активничали несколько бывших игроков "Динамо-Брест". В частности, выделялся 41-летний Сергей Ковалюк, а также экс-дублеры Дмитрий Дубров и Владислав Дыбин.

Брестчане уже на 17-й минуте смогли ответить на стартовый напор противника, когда Мухтар Сануси – самый активный игрок "Динамо-Брест" в первом тайме – открыл счет. Нигерийский вингер без проблем пробежал по левому флангу и, войдя в штрафную, мощно выстрелил в нижний дальний угол.

Через несколько минут забивать мог уже Василий Журневич. После прострела Мухтара 26-летний форвард пробил головой, но удар и последующее добивание отразил вратарь.

В похожем стиле был забит и второй гол. Снова проход Мухтара по своему флангу и удар, который на этот раз залетел в сетку лишь после рикошета от защитника.

Во втором тайме игра окончательно перешла под контроль "сине-белых". Во многом это связано с заменами Сергея Ковальчука, который через 15 минут после начала половины выпустил практически всех основных игроков. Это усиление вылилось в гол уже через две минуты – Сергей Лынько получил передачу на правом краю штрафной и уверенно пробил в дальний угол.

Оставшееся до конца матча время мяч преимущественно держался у футболистов "Динамо-Брест". Самый опасный момент в этот промежуток был создан на 82-й минуте, когда после навеса с углового в исполнении Павла Седько и удара головой Аффи мяч прилетел к Дмитрию Байдуку. Полузащитник, отыгравший весь матч, не разобрался какой частью тела пробить и упустил свой шанс.

Протокол

Состав "Динамо-Брест": Степанов (Денисенко, 46'), Усеня (Слабашевич, 70), Позняк (Гайдучик, 70'), Ясюкевич (Аффи, 70'), Щербо, Байдук, Тихоновский (Иван, 70'), Ковальчук (Олехнович, 70'), Лотыш (Лынько, 70'), Мухтар (Седько, 70'), Журневич (Беленький, 70').

Состав "Динамо-Брест-1960": Чопчиц (ИНП), Горох, Прокопчук, Тхагалегов, Воронцов (Вечорко), Бычковский, Федорцов (Чиж), С. Ковалюк (К. Ковалюк), Дубров (ИНП), Дыбин (ИНП), Бринчук (ИНП).

Голы: 1:0 – Мухтар (17'), 2:0 – автогол (36'), 3:0 – Лынько (72').

Предупреждения: Позняк (28’ – грубая игра), Аффи (80’ – грубая игра).

Что дальше?

Следующий матч "Динамо-Брест" пройдет 2 апреля в Гродно, где в рамках третьего тура высшей лиги "сине-белые" встретятся с местным "Неманом". Игра начнется в 17:30. Отметим, что на данный момент неизвестно место проведения встречи.