Поражение в Сморгони

Высшая лига 26 ноября 2023
478

Футболисты «Динамо-Брест» уступили «Сморгони» в выездном матче 29-го тура высшей лиги. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Описывая прошедший матч, в первую очередь стоит обратить внимание на состояние поля в Сморгони, где из-за погодных условий натуральный газон промерз и покрылся снегом. Работники комплекса сделали всё возможное для того, чтобы подготовить площадку к матчу, однако даже этого не хватило для того, чтобы назвать всё происходящее футболом, с чем еще перед началом игры согласились футболисты двух команд.

В первом тайме игра была равна, соперники пытались приспособиться к скользкой поверхности, которая к тому же была неровной из-за того, что перед стартовым свистком рабочая машина, посыпавшая песок, своими колесами сделала множество продолговатых ям.

«Сине-белые» первыми вышли вперед, когда курьезным образом отличился Михаил Гордейчук. Лучший бомбардир команды вышел один на один, однако вратарь «Сморгони» подскользнулся, что позволило форварду отправить мяч в пустые ворота.

В отличие от первой половины, во второй тайме «Сморгонь» владела подавляющим преимуществом, которое вылилось сразу в три забитых мяча. Сначала счет сравнял Матвей Дуксо, а после дублем отличился Глеб Рассадкин.