Поражение в дерби: «Динамо-Брест» 1:3 «Динамо-Минск»

Высшая лига 06 ноября 2023
601

В рамках 27-го тура высшей лиги футболисты «Динамо-Брест» дома принимали минское «Динамо». Дерби завершилось победой столичной команды со счетом 3:1.

Счет в самом начале первого тайма открыли гости, однако брестчане сумели взять игру под свой контроль и провести ударный первый тайм, где единственное, чего не хватило, это забитых мячей. Во второй половине команда из Минска забыли еще дважды, на что «сине-белые» ответили лишь мячом Дмитрия Баги.

Состав «Динамо-Брест»: Третяк, Кисляк (Юркевич, 84), Ковалевич (Бурак, 77), Олехнович (к) (Фисюк, 88), Корцов (Люкевич, 72), Бага, Литвяков, Храленков, Гордейчук, Богданович, Юдчиц (Колпачук, 61).

Запасные: Седнев, Бикеле, Цепенков, Щербо, Лесняк.

Состав «Динамо-Минск»: Лапоухов, Бегунов, Политевич (к), Гаврилович, Ориньо, Быков (Путило, 65), Селява, Зорин, Седько (Жердев, 79), Бакич (Морозов, 77), Бахар (Вакулич, 88).

Запасные: Макавчик, Швецов, Сачивко, Рылач, Будько, Хващинский.

Голы: 0:1 – Зорин (7). 0:2 – Седько (52). 1:2 – Бага (61). 1:3 – Бахар (69).

Предупреждения: Корцов (16), Богданович (37), Бакич (42), Селява (79).

Добавим, что далее в календаре «Динамо-Брест» наступает трехнедельный перерыв от официальных матчей. Эта пауза будет заполнена товарищеской игрой против ФК «10», которая состоится 11 ноября на «Брестском» в 18:00.