Поражение в большинстве: «Энергетик-БГУ» 1:0 «Динамо-Брест»

Высшая лига 27 мая 2023
504

Выездной матч 10-го тура высшей лиги, в котором футболисты «Динамо-Брест» встречались с «Энергетиком-БГУ», завершился победой столичной команды со счетом 1:0.

На протяжении всего матча брестчане владели инициативой, действовали активнее, но не смогли реализовать преимущество, которое стало подавляющим после удаления вратаря соперника на старте второго тайма. Более того, «сине-белые» упустили даже одно очко, когда пропустили в контратаке за несколько минут до конца.

Детали

• Дата: 27 мая, суббота
  • Время: 18:00
  • Место: Борисов, стадион «Городской»
  • Посещаемость: 180 зрителей
  • Погода: 17°C, без осадков
  • Судьи: Дмитрий Марков (Могилев), Евгений Романов (Могилев), Дмитрий Загорельский (Орша), Эдуард Пугач (Гродно)

Протокол

Состав «Энергетика-БГУ»: Клещук, Карпеня (Борисевич, 24), Жумаев, Лаврик (к), Макушинский, Силинский, Турич (Михаленко, 61), Нкуанга (Веретынский, 54), Гьямфи, Омельянчук (Агеев, 72), Пашевич (Чуль, 72).

Запасные: Д.Савченко, Селедцов, Далидович, А.Савченко

Состав «Динамо-Брест»: Козакевич — Щербо, Зинович, Япрынцев (Колпачук, 69), Литвяков, Тымонюк (Концедайлов, 46), Олехнович (к), Ковалевич (Шемрук, 74), Бурак (Сидоренко, 65), Гордейчук, Цепенков.

Запасные: Фирсов, Лесняк, Садовский.

Голы: 1:0 – Агеев (86’).

Предупреждения: Тымонюк (17’), Лаврик (32’), Сидоренко (96’).

Что дальше?

2 июня «сине-белые» дома сыграют с «Минском» в матче 11-го тура высшей лиги. Данная встреча пройдет в Бресте на ОСК «Брестский» и начнется в 20:30.