Поражение и драматичная победа: итоги двух спаррингов с «Шахтером»

Товарищеские матчи 25 февраля 2024
666

24 февраля главная команда «Динамо-Брест» провела два товарищеских матча против «Шахтера». Игры прошли в Солигорске на искусственном поле стадиона «Строитель».

Подобный формат противостояния, когда в один день организуются сразу две игры, необходим для того, чтобы все члены команды равномерно получили игровую практику и смогли провести на поле по 90 минут.

В первом матче брестчане уступили со счетом 3:5.

Голы: Голы: 1:0 – Ахмеди (9), 2:0 – М.Ковалевич (10), 2:1 – Дзиов (15), 2:2 – Лопага (38), 3:2 – Ахмеди (53), 4:2 – Ложкин (60, пас – Гружевский), 5:2 – Бага (87), 5:3 – Барковский (88).

Состав «Шахтера»: Черник, Кучинский, Баранок, Янковский, Гружевский, Зеньков, Бага, Ахмеди (к), Антилевский, М.Ковалевич, Ложкин.

Состав «Динамо-Брест»: Козакевич, Турич, Рахманов, Дзиов, Лях, Лесняк, Мычелкин, Бурак, Гордейчук (к), Лопага, Барковский.

Вторая игра закончилась победой «Динамо-Брест», причем решающий гол был забит Денисом Ковалевичем на последней минуте основного времени, а ранее в составе брестчан хет-триком отличился Егор Корцов.

Голы: 0:1 – Корцов (10), 1:1 – Котляров (51), 2:1 – Юран (74), 3:1 – Лицкевич (77), 3:2 – Корцов (80, с пенальти), 3:3 – Корцов (83), 3:4 – Ковалевич (90).

Состав «Шахтера»: Малащичкий, Макаренко (к), Лицкевич, Лукашевич (Свириденко, 68), Юран, Сотников, Д.Ковалевич (Гарост, 77), Котляров (Стефанович, 77), Мба (Денисюк, 46), Бадмус (Кабышев, 46), Нурымбет.

Состав «Динамо-Брест»: Седнев (Каштелян, 46), Храленков, Касараб (к), Муссинга, Колпачук (Кожановский, 64, Арно, 74), Нарчук (Люкевич, 64), Юркевич, Адиль, Цепенков, Корцов, Ковалевич.

Запись прошедших матчей доступна на официальном YouTube-канале «Шахтера», где проходила трансляция.

Фотоотчет опубликован в официальной группе «Динамо-Брест» во ВКонтакте.