Победный старт сезона! Спутник 0:4 Динамо-Брест

Высшая лига 14 марта 2021
1143

В матче первого тура высшей лиги-2021 футболисты "Динамо-Брест" на выезде обыграли речицкий "Спутник". Игра, которая прошла на стадионе гомельской СДЮШОР 8, завершилась со счетом 0:4.

Первый гол состоялся уже на 21-й минуте, когда защитник "Спутника" Тин Вукманич сыграл рукой в своей штрафной, а последующий пенальти реализовал Павел Седько. Все остальные мячи были забиты после 65-й минуты, на которой Вукманич получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

В концовке матча отличились Станислав Беленький, Александр Шестюк и Василий Журневич. Для всех трех игроков эти голы стали дебютными в официальных матчах за "Динамо-Брест".

Состав "Динамо-Брест": Степанов, Щербо, Гайдучик, Аффи, Слабашевич, Олехнович (к), Иван (Сибилев, 83), Седько (Усеня, 87), Орешкевич (Лынько, 74), Беленький (Журневич, 83), Шестюк.

Запасные: Козакевич, Позняк, Ясюкевич, Байдук, Тихоновский, Ковальчук.

Голы: 0:1 – Седько (21’, с пенальти), 0:2 – Беленький (70’), 0:3 – Шестюк (75’), 0:4 – Журневич (87).

Следующий матч в рамках высшей лиги "Динамо-Брест" проведет 20 марта против БАТЭ. Игра пройдет на ОСК "Брестский" и начнется в 18:00.