Первая победа межсезонья: «Динамо-Брест» 5:1 «Волна»

Товарищеские матчи 03 февраля 2024
849

Футболисты «Динамо-Брест» разгромили «Волну» в товарищеском матче и добыли первую победу в рамках продолжающей предсезонной подготовки. Встреча завершилась со счетом 5:1.

В первом тайме команды показывали равную игру, результатом чего стал счет 1:1 после 45 минут. У хозяев отличился Джосфат Лопага с пенальти, однако впоследствии капитан «Волны» Виталий Кибук отыграл один мяч.

Во второй половине матча, когда на поле у «Динамо-Брест» появились другие 11 игроков, команда Александра Бразевича полностью захватила инициативу и довела игру до разгромного результата. Счет 5:1 был достигнут благодаря дублю Кирилла Цепенкова, а также голам Матвея Дуксо и Ярослава Орешкевича.

Состав «Динамо-Брест» в первом тайме: Седнев, Лях, Касараб, ИНП, Колпачук, Кисляк, Корцов, Турич, Бурак, Лопага, Барковский.

Состав «Динамо-Брест» во втором тайме: Третяк, Муссинга, Храленков, Рахманов, Шубович, Олехнович, Фисюк, Цепенков, Дуксо, Юркевич, Орешкевич.

Голы: 1:0 – Лопага (22, с пенальти), 1:1 – Кибук (36), 2:1 – Цепенков (57), 3:1 – Цепенков (85), 4:1 – Дуксо (87), 5:1 – Орешкевич (89).

Добавим, что следующие товарищеские матчи с участием «Динамо-Брест» состоятся 9-11 февраля в рамках турнира Fonbet Winter Cup 2024. На протяжении трех дней соперниками брестчан будут «Нафтан», «Макслайн» и «Неман». Подробное расписание матчей доступно в ранее опубликованном материале по ссылке.