Официальное заявление «Динамо-Брест» по ситуации со Стэйном Эссоно

Динамо-1 04 апреля 2025
526

Футбольный клуб «Динамо-Брест» выражает глубокое разочарование в связи с заявлениями, сделанными в прессе бывшим игроком команды Стэйном Эссоно.

Клуб категорически не согласен с абсурдными и безосновательными обвинениями, прозвучавшими в адрес «Динамо-Брест» и главного тренера Александра Седнёва. 

Утверждаю, что какого-либо конфликта между тренером и футболистом не было. Инцидент, произошедший 13 февраля 2025 года, был расценен руководством клуба как непрофессиональное и недопустимое поведение игрока «Динамо-Брест». В отношении спортсмена были применены соответствующие дисциплинарные меры.

Хочу подчеркнуть, что я лично и весь коллектив не допустим порочить честь, достоинство и имидж футбольного клуба «Динамо-Брест». Я искренне желаю Стэйну Эссоно успехов в дальнейшей карьере.

Александр Невдах, директор «Динамо-Брест»

Важно отметить, что СМИ, опубликовавшее слова Стейна Эссоно, пренебрегло базовыми принципами журналистики, предоставив площадку для высказывания лишь одной стороне. В случае запроса от СМИ, клуб был готов предоставить комментарий по данной ситуации, однако этого не произошло, что привело к необъективному освещению и нанесло репутационный ущерб «Динамо-Брест».

Следующий матч

Высшая лига 2025
Тур 8
19:00
БАТЭ
Динамо-Брест
Сб 10.05.2025