Ничья в матче лидеров лиги: «Славия» 1:1 «Динамо-Брест»

Высшая лига 20 апреля 2024
311

В рамках пятого тура высшей лиги футболисты основного состава «Динамо-Брест» на выезде сыграли вничью со «Славией». Игра, прошедшая на мозырском стадионе «Юность», завершилась со счетом 1:1.

Хозяева отличились первыми на 21-й минуте, когда красивый дальний удар получился у полузащитника Кристиана Дроса. Гости сумели отыграться еще до перерыва – гол на счету Джорджа Муссинги, забившего головой после передачи Германа Барковского.

Состав «Славии»: Козлов, Залеский, Иванов, Бугулов, Шемрук (Кузнецов, 65), Чикида (к), Дрос, Тихоновский, Полоз (Грудько, 78), Джигеро (Ложкин, 65), Кириленко.

Запасные: Иваненко, Чиж, Прудник, Сазончик, Котляров, Кенжебаев, Рябых.

Состав «Динамо-Брест»: Козакевич, Дзиов, Муссинга, Касараб, Орешкевич, Свирепа, Турич (Бурак, 64), Лях, Барковский, Корцов, Гордейчук (к) (Лопага, 75).

Запасные: Седнев, Храленков, Ковалевич, Кисляк, Дуксо, Олехнович, Колпачук, Богданович.

Голы: 1:0 – Дрос (21, пас – Кириленко). 1:1 – Муссинга (45, пас – Барковский).

Предупреждения: Лях (25), Касараб (59), Свирепа (69), Корцов (89), Дрос (93+), Кириленко (94+).

Фотоотчет доступен в официальной группе «Динамо-Брест» во ВКонтакте по ссылке.

Добавим, что следующий матч «сине-белых» состоится 26 августа в 20:30 на ОСК «Брестский». Команда Александра Бразевича примет новополоцкий «Нафтан».