Надеюсь, что это урок на будущее: Ковальчук о матче со Сморгонью

Высшая лига 19 июня 2021
575

Главный тренер "Динамо-Брест" Сергей Ковальчук остался недоволен результатом домашней игры против "Сморгони", который завершился со счетом 2:0. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами на послематчевой пресс-конференции.

Мы ожидали, что будет достаточно сложная игра. Таким командам надо забивать первыми, о чем мы и предупреждали. К сожалению, нарвались опять на стандарты – сильную сторону этой команды, и приходилось постоянно отыгрываться. Немножко и структура игры поменялась. Понятно, что результатом мы недовольны, надеюсь, что это урок на будущее.

Специалист также прокомментировал удаление Ярослава Орешкевича на 82-й минуте, поставив под сомнения решение арбитра.

Как по мне, казалось, что изначально была опасная игра со стороны соперника. Может, он и в мяч сыграл, но пошел в единоборство очень агрессивно.

На краях защиты с первых минут вышли Александр Позняк и Сергей Усеня, занявшие место Артура Слабашевича и Владимира Щербо. Ковальчук объяснил это выбор.

У нас не 11-12 человек, которые должны постоянно играть. Есть возрастные особенности и повреждения. Игроки вышли в своих профильных позициях. Не вижу в этом большой проблемы.