Михаил Гордейчук 3:3 «Гомель»

Высшая лига 21 мая 2023
696

В рамках девятого тура высшей лиги футболисты «Динамо-Брест» сыграли вничью с «Гомелем». Матч, состоявшийся на ОСК «Брестский», завершился со счетом 3:3.

Хозяева повально начали игру и быстро пропустили два мяча, после чего усилиями Михаила Гордейчука сумели выйти вперед – 62-й номер «сине-белых» оформил хет-трик. Впрочем, это не помогло «Динамо-Брест» победить, ведь «Гомель» сравнял счет в середине второго тайма.

Финальный навал не получился ни у одной из команд. Чуть острее в заключительной 20-минутке были гости, тогда как хозяева создавали опасность в основном благодаря навесам с флангов.

Детали

• Дата: 21 мая, воскресенье
  • Время: 17:00
  • Место: Брест, ОСК «Брестский»
  • Посещаемость: 4134 зрителя
  • Погода: 23°C, без осадков
  • Судьи: Сергей Гораютин (Минск), Владимир Русак (Жодино), Артур Серик (Гродно), Вадим Леньковский (Минск)

Протокол

Состав «Динамо-Брест»: Козакевич, Щербо (Шемрук, 60), Зинович, Литвяков, Япрынцев (Сугак, 83), Олехнович (к), Бурак, Концедайлов (Сидоренко, 41), Гордейчук, Тымонюк, Ковалевич (Колпачук, 79).

Запасные: Фирсов, Цепенков, Садовский, Юркевич, Богданович, Лесняк.

Состав «Гомеля»: Ковалев, Шевченко, Трояков (Мирошников, 46), Шкурдюк, Кучинский, Ловец, Алексиевич,  Эффаге (Акин, 86), Ермакович, Потапенко (Ануфриев, 56), Козловский.

Запасные: Наумович, Матвейчик, Савицкий, Драпеза, Кузьменок, Ижаковский, Майоров.

Голы: 0:1 – Ловец (16), 0:2 – Козловский (21), 1:2 – Гордейчук (27), 2:2 – Гордейчук (40), 3:2 – Гордейчук (47), 3:3 – Ловец (64).

Предупреждения: Сидоренко (44 – симуляция), Ковалевич (77 – грубая игра).

Что дальше?

27 мая «сине-белые» на выезде сыграют с «Энергетиком-БГУ» в матче 10-го тура высшей лиги. Данная встреча пройдет в Минске на стадионе РЦОР БГУ и начнется в 18:00.