Лесняк о матче с «Арсеналом»: «Ничего страшного. Будем двигаться дальше»

Интервью 25 февраля 2023
539

Полузащитник «Динамо-Брест» Дмитрий Лесняк прокомментировал неудачный выезд в Дзержинск, где за один день брестчане провели два матча. 18-летний футболист принял участие в поединке против «Арсенала», который завершился поражением 1:3.

Несмотря на неудовлетворительный результат, который отчасти может быть оправдан наличием в составе нескольких игроков дублирующего состава, Лесняк отметил позитивные моменты. Он пообещал, что команда сделает правильные выводы из этой неудачи.

В принципе, игра после рабочей недели. Матч со «Славией» был в среду, где мы сыграли тайм, а на следующий день восстановились и перед игрой было нормальное самочувствие, чтобы сыграть все 90 минут. Так что да, самочувствие нормальное. Если брать уже после игры, то… В первый раз сыграли 90 минут, так что под конец было тяжеловато, но, в принципе, нормально.

Если брать результат, то, конечно, он отрицательный. В игре ничего не получалось. Но также есть и положительные моменты, за которые можно было цепляться и создавать опасность. Результат влияет на команду, но ничего страшного. Проиграли, сделаем выводы, посмотрим разбор, наши ошибки и будем двигаться дальше.

Физическая форма? В целом, всё нормально, но усталость накапливается. Так сказать накопительный эффект. Через игры это всё разбивается. Тренерский штаб следит за нашим состоянием. В принципе, оно нормальное, но еще раз повторюсь, что есть накопительный эффект. Ничего страшного. Это наша работа.

Дмитрий Лесняк, полузащитник «Динамо-Брест»

Напомним, помимо игры с «Арсеналом», в Дзержинске «сине-белые» сыграли против петриковского «Шахтера». Эта встреча завершилась со счетом 1:1.

Комментарий Дмитрия Лесняка также доступен в видеоформате на YouTube-канале «Динамо-Брест»: