Ковальчук о матче с Ислочью: Сборники вернулись не в лучшем состоянии

Высшая лига 13 июня 2021
839

Ничья с Ислочью – справедливый результат, заявил тренер “Динамо-Брест” Сергей Ковальчук на послематчевой пресс-конференции. Специалист также рассказал о несработавших заменах и неудовлетворительной физической форме уезжавших в сборные игроков.

– Понятно, что когда на последних минутах ты сравниваешь счет, то результат можно считать положительным. Но, учитывая ход первого тайма, было бы обидно проигрывать в таком матче. Во втором тайме что-то у нас минут на 30 сломалось, хотя вроде бы выпускали людей, который должны были усилить. К сожалению, не все получилось.

В любом случае проявили характер и сравняли счет при том, что и у соперника были моменты. Наверное, ничья – это справедливый исход встречи.

Седько начал на скамейке из-за физического состояния после сборной. У нас много футболистов, которые были не на 100% готовы к матчу. Это меня беспокоило, потому что по именам скамейка вроде бы солидная, но полная готовность была у единиц. На Шестюке сборная сказалась чуть меньше, а вот Орешкевич и Седько не в очень хорошем состоянии вернулись. Именно поэтому они начинали матч не в основном составе.

Напомним, матч "Ислочь" – "Динамо-Брест" завершился со счетом 1:1. В составе "сине-белых" единсвтенным голом отличился Станислав Беленький.