Ковальчук: «Футбол награждает тех людей, которые, однажды упав, могут подняться»

Высшая лига 07 мая 2022
1233

Главный тренер «Динамо-Брест» Сергей Ковальчук ответил на вопросы журналистов после выездной игры седьмого тура, в которой его команда уступила «Славии».

Специалист прокомментировал продолжающуюся с начала сезона серию неудачных матчей, рассказал о путях ее исправления, а также поблагодарил болельщиков, которые несмотря ни на что поддерживают команду по всей стране.

[О поражении от «Славии»]

Комментировать нечего. Нам залетает практически всё. В большей степени из-за наших ошибок. Свои моменты мы сами создаем, но реализация пока хромает. Где-то первые 35 минут держали игру под контролем и пропустили после первого удара. Что не понравилось, так это то, что рассыпались после этого. Следующие после гола 8-9 минут я опять не узнавал команду. Поражение есть поражение.

[О причинах неудачной серии]

Психология влияет. Есть какая-то зажатость, которую я не могу понять. Нельзя сказать, что, за исключением концовки, играли молодые ребята. Это были люди, которые прошли огонь и воду, как говорится. В то же время ошибки допускаются на ровном месте.

[О следующем матче]

У нас каждая игра как последняя, поэтому против «Белшины» нужно выходить с настроением на победу и переломить эту отрицательную серию. Да, сложно сейчас, сложно тренерскому штабу и игрокам, но это футбол. Он награждает тех людей, которые, однажды упав, могут подняться.

[О поддержке болельщиков]

Мы чувствуем поддержку и благодарны болельщикам, которые ездят на самые дальние выезды. Пока их ожидания мы не оправдываем, тем не менее большое им спасибо. Нам это приятно.

Напомним, в семи турах высшей лиги футболисты «Динамо-Брест» проиграли четыре матча и трижды сыграли вничью. С тремя очками в активе брестчане занимают предпоследнее место в турнирной таблице.