Команда «Динамо-Брест» U18 выиграла второй кряду матч в 2023 году

Молодежная лига 13 марта 2023
916

Накануне, 12 марта, свой второй официальный матч в текущем году провел состав «Динамо-Брест» U18. Брестчане на выезде играли со сверстниками из гродненского «Немана», которых победили со счетом 2:1.

Все мячи были забиты в первом тайме. Сначала гости вышли вперед благодаря голам Даниила Ботуха (на фото) и Павела Демчука, после чего Арсений Таращик сократил отставание, однако на большее хозяев не хватило. Стоит отметить, что на 82-й минуте за две желтые карточки был удален игрок «Немана» Павел Герус.

Состав «Динамо-Брест»: Добродей, Сложеникин, Щерба, Бенковский, Седро, Ботух, Юркевич (Смехович, 89’), Демчук, Островский (Смалюк, 66’), Кушнерик (Пилипович, 79’), Конюшик.

Запасные: Страпко, Калита, Филимонов, Нестерович, Шевеленков.

Голы: 0:1 – Ботух (2’), 0:2 – Демчук (35’), 1:2 – Таращик (40’).

Победа в Гродно стала для «сине-белых» второй кряду в текущем году. Ранее подопечные Дмитрия Панько возобновили чемпионат домашним успехом в игре со СДЮШОР-3 «Динамо».

Таблица высшей лиги U18 – группа «Запад»:

Динамо-Брест

До завершения первой части чемпионата брестчанам осталось провести два матча: 19 марта дома против «Динамо-Минск» и 25 марта против «Слуцка» на выезде. После этого команда продолжит борьбу с соперниками из других регионов в финальной части соревнования.