Команда «‎Динамо-Брест» U12 заняла третье место на турнире Neman Cup-2022

Школа 25 января 2022
1066

Команда детско-юношеской школы «‎Динамо-Брест», составленная из игроков не старше 12-ти лет, выступила на турнире Neman Cup-2022, который прошел в Гродно. По итогам чемпионата брестчане заняли третье место.

Всего в первенстве приняли участие шестнадцать составов со всей страны. На групповом этапе «‎синее-белые» выиграли у команд «‎Неман-3» (3:0), «‎Белшина» (1:0) и СДЮШОР-8 Гомель (2:0).

Выйдя в этап финалистов, юные футболисты «‎Динамо-Брест» уступили сверстникам из минского «‎Динамо» (1:2), обыграли впоследствии ставший чемпионом «‎Неман-1» (2:0) и сыграли вничью с «‎Неман-10» (0:0). Эти результаты позволили коллективу под руководством тренеров Эдуарда Сугака и Павла Сошнянина расположиться на итоговой третьей строчке.

Важно отметить, что на турнире также выступила команда «‎Динамо-Брест-2», которая потерпела три поражения на групповом этапе и не смогла продолжить борьбу в стадии финалистов.