Голевая Лесняка, удаление Люкевича: как дела у игроков «Динамо-Брест» в аренде?

Новости 06 мая 2024
298

В минувшие выходные свои матчи провели три находящихся в аренде игрока «Динамо-Брест»: Дмитрий Лесняк, Александр Фисюк и Никита Люкевич. Все они приняли участие в матче первой лиги между АБФФ U17, где выступает Люкевич, и «Нивой» Лесняка и Фисюка.

Игра АБФФ U17 – «Нива» завершилась победой команды из Долбизно со счетом 2:1. Голы: 1:0 – Овсянников (17). 1:1 – Федорцов (35). 1:2 – Щербо (73).

Дмитрий Лесняк вышел в стартовом составе «Нивы» и провел на поле все 90 минут, подтвердив статус основного игрока команды. Более того, на счету полузащитника голевая передача на Владимира Щербо, который забил победный гол на 73-й минуте.

Александр Фисюк начал игру в запасе «Нивы» и появился на поле на 46-й минуте, заменив Артема Куратника. За отведенное полузащитнику время он не запомнился какими-либо результативными действиями, но и не привел к опасности у своих ворот.

Никита Люкевич вышел на замену на 53-й минуте и был одним из наиболее заметных игроков АБФФ U17. Во-первых, он создал несколько голевых моментов для партнеров и сам мог отличиться забитым мячом. Во-вторых, был удален за две желтые карточки на 78-й и 82-й минутах, каждая из которых была получена на срыв перспективной атаки.