Гол с пенальти на последней минуте принес дублю ничью с «Гомелем»

Динамо-2 20 октября 2022
559

Дублирующий состав «Динамо-Брест» сыграл вничью с «Гомелем» в домашнем матче 26-го тура. Брестчане были близки к поражению после пропущенного мяча на 89-й минуте, однако гол Александра Фисюка с пенальти на последней минуте встречи принес команде одно очко.

Детали

• Дата: 20 октября 2022 года, четверг
  • Время: 13:00
  • Место: Каменица-Жировецкая, база «Динамо-Брест»
  • Посещаемость: 30 зрителей
  • Судьи: Андрей Мининков (Брест), Владимир Чижевский (Брест), Андрей Шунькин (Брест), Юрий Круш (Брест)

Как это было?

Первый тайм прошел преимущественно в равной борьбе, однако хозяевам удалось создать больше голевых моментов. На 15-й минуте Седько опасно бил и линии штрафной после «стеночки» с Ковалюком, но мяч пролетел чуть выше «девятки». На 27-й минуте капитан Мартынович выходил фактически один на один и решил выкатить мяч на набегающего Чернявского, но немного ошибся с передачей. Еще одна опасность была создана на 35-й минуте, когда Ковальчук после навеса Ковалюка оказался один в штрафной и головой пробил выше перекладины.

Во втором тайме преимущество «Динамо-Брест» было более заметным, что вылилось в большое количество угловых и подходов к штрафной. Тем не менее долгое время реальной опасности не возникало. На 75-й минуте защитник гостей Джон вынес мяч из пустых ворот после фланговой атаки, а через 15 минут после этого момента «Гомель» неожиданно для всех забил – опытный Кузьменок ударом головой реализовал навес с фланга. Казалось, что матч проигран, но в самой концовке брестчане получили право сначала на штрафной, который не удалось реализовать, а после и на пенальти. Удар с 11-метровой точки уверенно исполнил Фисюк, после чего судья сразу же дал финальный свисток.

Фисюк Динамо-БрестГолевой удар Александра Фисюка

Протокол

Состав «Динамо-Брест»: Третяк (Добродей, 61’), Блошук, Чернявский (Горох, 76’), Ковалюк (Грицук, 82'), Ковальчук (Чиж, 61’), Коростелев, Мартынович (к), Седько, Поливода, Богданович, Юркевич (Фисюк, 61’).

Состав «Гомеля»: Садовский (Наумович, 46'), Царенко, Сергутко (Дроздов, 58'), Малашевич (Махнач, 60'), Савицкий, Афанасьев (Борель, 72'), Седляров (Дубровский, 65'), Емельянов, Рахматов, Кузьменок, Джон.

Запасные: Криворот, Сотников.

Предупреждения: «Динамо-Брест»: Юркевич (24', грубая игра), Ковальчук (28', грубая игра), Блошук (99', срыв перспективной атаки); «Гомель»: Царенко (28', неспортивное поведение), Афанасьев (44', грубая игра), Рахматов (90+1', неспортивное поведение), Дубровский (90+2', неспортивное поведение).

Голы: 0:1 – Кузьменок (89’), 1:1 – Фисюк (90+2', с пенальти)

Что дальше?

В 27-м туре команда Сергея Ковальчука отправится на выезд к минскому «Динамо». Эта игра пройдет 24 октября на стадионе «Динамо-Юни» и начнется в 14:30.