Гол Мухтара на 91-й минуте принес дублю Динамо-Брест победу над Минском

Динамо-2 03 октября 2021
482

В матче 25-го тура чемпионата дублирующих составов футболисты "Динамо-Брест" оказались сильнее "Минска". Игра, прошедшая на тренировочной базе клуба в Красном Дворе, завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Михаила Литвинчука.

В составе дублеров выступили сразу три игрока главной команды: Мухтар, Сергей Усеня и Максим Лотыш. Все они провели на поле по 90 минут.

По ходу матча резервистам "Динамо-Брест" дважды пришлось отыгрываться, что удалось сделать благодаря голам в исполнении Лотыша и Сацука. Победный гол уже в добавленное ко второму тайму время записал на свой счет Мухтар.

Состав "Динамо-Брест": Васильев, Идрис, Машагин, Фисюк (Татарчук, 57’), Седько (к), Мухтар, Саленик, Лотыш, Сацук (Дыганов, 90+2), Болбат, Усеня.

Запасные: Сугоняев.

Состав "Минска": Тарасюк, С.Концевой, Кишко, Прокопенко (Князев, 51’), Никопоренок, Малашевич (к) (Тарайкович, 80’), Чекуришвили (Грудько, 62’), Печура, Дихтиевский, Якушевич, Луцкий (Жуков, 81’).

Запасные: Тарабеш, Леонов.

Голы: 0:1 – С.Концевой (9’), 1:1 – Лотыш (31’), 1:2 – С.Концевой (37’), 2:2 – Сацук (68’), 3:2 – Сануси (90+1’).

Предупреждения: Болбат (36’ – грубая игра), Усеня (46’ – грубая игра).

Добавим, что победа над столичной командой позволила брестчанам набрать 27 очков и расположиться на 13-м месте в турнирной таблице. Отрыв от ближайшего преследователя в лице "Славии" составляет 11 баллов, тогда как идущий на 12-й строчке "Энергетик-БГУ" опережает "сине-белых" лишь на одно очко.