Гол 16-летнего Люкевича принес «Динамо-Брест» ничью в спарринге со «Славией»

Товарищеские матчи 22 февраля 2023
826

Футболисты «Динамо-Брест» сыграли вничью с мозырской «Славией». Игра завершилась со счетом 1:1.

Как это было?

Гости лучше начали матч и явно доминировали в первом тайме, где у брестчан мало что получалось. Гол Кострова на 8-й минуте вписывался в такое развитие событий, но, по-хорошему, мозыряне должны были забивать больше.

Вторая половина стала полной противоположностью первому тайму. Начавшийся в равной борьбе, второй тайм постепенно скатился к полному преимуществу «сине-белых», которые усилиями Цепенкова, Концедайлова, Ковалевича, Куадьо, Сидоренко и Люкевича постоянно угрожали воротам соперника.

Ответный гол был забит на 64-й минуте усилиями 16-летнего Люкевича, который проводил свой второй товарищеский матч в основном составе «Динамо-Брест». В последующую 25-минутку Никита мог отличаться еще дважды, но забить не удалось – вратарь «Славии» был на высоте.

Детали

• Дата: 22 июля 2022 года, среда
  • Время: 18:00
  • Место: Брест, футбольный манеж
  • Посещаемость: 100 зрителей

Протокол

Стартовый состав «Динамо-Брест»: Козакевич, Тымонюк, Фирсов, Зинович, Колпачук, Олехнович, Кисляк, Концедайлов, Сугак, Гордейчук, Макась.

Во втором тайме на замену выходили: Садовский, Богданович, Литвяков, Щербо, Лесняк, Цепенков, Ковалевич, Люкевич, Куадьо, Сидоренко.

Голы: 0:1 – Костров (8’), 1:1 – Люкевич (64’).

Что дальше?

Следующие товарищеские матчи «Динамо-Брест» пройдут в ближайшую субботу, 25 февраля. Ознакомиться с расписанием игр можно в разделе «Календарь» по ссылке.