Гарананга: «Победа над «Витебском»‎ добавит команде уверенности перед началом чемпионата»‎

Интервью 14 марта 2022
644

Защитник «Динамо-Брест»‎ Мунаше Гарананга считает, что качественная игра, которую его команда показала в ответной четвертьфинальной встрече Кубка Беларуси против «Витебска»‎, поможет брестчанам успешно начать сезон высшей лиги.

В комментарии после матча зимбабвиец выразил разочарование от вылета из кубкового турнира, но вместе с тем остался доволен командным духом, что был продемонстрирован «сине-белыми»‎ на ОСК «Брестский»‎ 12 марта.

Два матча против «Витебска»‎ – это отличная подготовка к старту чемпионата. Особенная вторая игра, которую мы выиграли. Победа добавит команде уверенности в своих силах. Это то, что нужно. Никто не хочет проигрывать две игры подряд. Мы показали хороший футбол и постараемся продолжить в том же духе.

Я очень рад тому, как каждый из игроков выложился на поле. Каждый проявил себя на 100%. Мы рассчитывали на победу и добились ее, но, к сожалению, не сумели выйти в следующий раунд. Конечно, это обидно, особенно после того большого объема работы, что был выполнен на протяжении недели перед игрой. Все были очень хорошо подготовлены, но в концовке нам так и не удалось забить необходимый второй мяч.

Горжусь тем, как команда проявила себя в этом матче. Всем было заметно, что по сравнению с первым матчем наш настрой был гораздо выше. Все объединились ради решения общей задачи и приложили максимум усилий. Мы верили друг в друга с первой до последней минуты.

Мунаше Гарананга, защитник «Динамо-Брест»

Напомним, в первом туре предстоящего сезона высшей лиги футболисты «Динамо-Брест»‎ встретятся с солигорским «Шахтером»‎. Матч против действующих чемпионов Беларуси пройдет на ОСК «Брестский»‎ 19 марта в 18:00. Билеты уже можно приобрести в соответствующем разделе официального сайта.