Эдгар Олехнович – игрок Динамо-Брест

Трансферы 23 февраля 2021
1004

Контракт с брестским "Динамо" подписал Эдгар Олехнович. Соглашение 33-летнего полузащитника рассчитано до конца сезона-2021.

Игрок является воспитанником "Динамо-Брест", в составе которого с 2007 по 2009 год провел 54 матча, забил 5 мячей и отдал 4 результативные передачи.

Впоследствии Олехнович выступал за БАТЭ, "Шахтер", "Торпедо-БелАЗ" и "Динамо-Минск", семь раз выиграв чемпионат Беларуси и став двукратным обладателем Кубка страны.

В период с 2013 по 2014 год регулярно вызывался в национальную сборную Беларуси, где принял участие в 15 официальных встречах.

Перед подписанием контракта с "Динамо-Брест" полузащитник провел часть предсезонной подготовки с командой, а также отыграл 45 минут в спарринге против "Волыни".

Увидеть новичка в деле все желающие смогут 25 февраля, когда в 16:00 состав Сергея Ковальчука встретится с "Неманом" на поле брестского футбольного манежа.