Дублеры «Динамо-Брест» упустили победу в первом домашнем матче Ковальчука

Динамо-2 08 октября 2022
334

Дублирующий состав «Динамо-Брест» сыграл вничью с «Днепром» в матче 24-го тура чемпионата Беларуси среди резервных команд. Брестчане вышли вперед на 65-й минуте, однако пропустили на несколько минут до финального свистка.

Стоит отметить, что эта игра стала первой домашней для нового тренера второй команды «Динамо-Брест» Сергея Ковальчука, о возвращении которого в клуб было объявлено в день матча. Под его руководством «сине-белые» также провели выездную встречу предыдущего тура против «Белшины»

Детали

• Дата: 8 сентября 2022 года, суббота
  • Время: 15:00
  • Место: Брест, база «Динамо-Брест» в Красном Дворе
  • Погода: 17°C, без осадков
  • Посещаемость: 30 зрителей
  • Судьи: Апанович (Минск), Семенов (Минск), Завьялов (Минск), Остапук (Брест)

Как это было?

Первый тайм прошел в равной борьбе. Брестчане не смогли реализовать свои немногочисленные моменты и благодаря нескольким сейвам Третяка не пропустили. Второй тайм прошел с преимуществом хозяев, которые на 65-й минуте забили свой единственный мяч, когда с пенальти за фол на Лынько отличился Сугак. Гости отыгрались за несколько минут до финального свистка в быстрой атаке.

Протокол

Состав «Динамо-Брест»: Третяк, Худойдодзода (Фисюк, 46’), Ковалюк (Грицук, 77’), Лынько (Горох, 64’), Сугак, Мирошников, Поливода, Богданович, Кривицкий, Люкевич (Блошук, 86’).

Запасные: Сугоняев, Чернявский.

Голы: 1:0 – Сугак (65, с пенальти), 1:1 – Седич (87’).

Предупреждения: «Динамо-Брест»: Ковальчук (26’ – грубая игра), Кривицкий (43’ – срыв перспективной атаки), Ковалюк (76’ – неспортивное поведение).

Что дальше?

Следующая игра дублеров «Динамо-Брест» состоится 16 октября в Минске на поле СОК «Олимпийский». В 14:00 брестчанам будет противостоять вторая команда БАТЭ.