Дубль «Динамо-Брест» уступил «Слониму-2017» в товарищеском матче

Динамо-2 07 февраля 2024
2047

Дублирующий состав «Динамо-Брест» провел товарищеский матч против «Слонима-2017». Выездная для брестчан игра завершилась поражением со счетом 1:4.

Тренерский штаб Андрея Челмодеева выставил сразу три состава, каждый из которых сыграл по 30 минут. Помимо футболистов, имеющих действующие контракты с клубом, в матче приняло большое количество игроков на просмотре. Среди них есть как футболисты из Беларуси, так и иностранцы, в том числе представители африканского континента.

Стартовый состав «Динамо-Брест»: Третяк, Мартынович, ИНП, Поливода, Орешкевич, Седро, ИНП, Луковский, Калита, Каллаур, Степанюк.

На 30-й минуте на поле появились: Коморников, ИНП, ИНП, Коростелев, Поливода, Мартынович, ИНП, Шулюк, Скрипник, Зайчук, Люкевич.

На 60-й минуте на поле появились: Ковальчук, Щерба, ИНП, Бенковский, Ковшик, ИНП, ИНП, ИНП, ИНП, ИНП, ИНП.

Голы: 1:0 – Пузач (5), 1:1 – Луковский (27), 2:1 – Пузач (36, с пенальти), 3:1 – Звягов (47, с пенальти), 4:1 – Звягов (83, с пенальти).

После завершения игры против «Слонима» ее итоги подвел главный тренер дублирующего состава «Динамо-Брест» Андрей Челмодеев.

Если первый товарищеский матч сезона против «Арсенала» (победа «Динамо-Брест» со счетом 2:1 – прим.) был учебным, то сейчас главной задачей была селекция. Мы привезли 29 футболистов и хотели посмотреть потенциальных новичков, а также учесть пожелания главной команды и просмотреть африканцев. Плюс у нас играло два молодых вратаря 2007 года. Хотели посмотреть, на что способны все парни и насколько они обучаемы. Так что игра со «Слонимом» была для нас исключительно селекционной. Также нам было важно оценить игроков, которые выступали за дубль в прошлом году и определиться, с кем будем двигаться дальше.

Добавим, что следующий товарищеский матч резервной команды «Динамо-Брест» пройдет 10 февраля в Гродно. Соперниками брестчан станут дублеры «Немана».