Домашний матч Динамо-Брест со Слуцком завершился без голов: ОТЧЕТ

Высшая лига 11 сентября 2021
546

В домашнем матче 22-го тура высшей лиги футболисты "Динамо-Брест" не смогли преодолеть сопротивление "Слуцка". Игра, прошедшая на ОСК "Брестский", завершилась со счетом 0:0.

Детали

• Дата: 11 августа, суббота
  • Время: 18:50
  • Место: ОСК "Брестский", искусственное освещение
  • Погода: 23°С, без осадков
  • Посещаемость: 3429 зрителей
  • Судьи: Щербаков, Гусев, Арабей, Есьман.

Как это было?

Сергей Ковальчук внес три изменения в стартовый состав по сравнению с игрой предыдущего тура в Витебске: вместо Слабашевича, Аффи и Шаповала с первых минут появились Мухтар, Ясюкевич и Олехнович.

Первый опасный момент записали на свой счет гости, когда уже на 4-й минуте россиянин Клочков прибил с границы штрафной. Удар вышел слабым и не вызвал затруднений у Степанова. В следующих атаках свои полу-моменты имели Беленький и Шестюк, однако до реальной угрозы воротам соперника дело не дошло.

Наиболее опасные ситуации обе команды создали под конец первой половины. Сначала на 32-й минуте Сасин вошел в штрафную с правого фланга, сместился в центр и пробил по воротам. Мяч попал в штангу, отскочил в центр, но защитники вовремя его вынесли.

На 37-й минуте ответил Шестюк, который перехватил неточный пас соперника, дотянул до штрафной мощно пробил в правый угол. Выскочившим со своих сидений болельщиков пришлось садиться обратно – мяч задел сетку с внешней стороны.

В перерыве тренерский штаб сделал две замены, выпустив Лынько на место Орешкевича, и Слабашевича на место Мухтара. Впрочем, позицию слева в полузащите занял Москаленчик, тогда как Слабашевич расположился на привычной для себя позиции крайнего защитника.

Не найдя свою игру в первой половине второго тайма, брестчане допускали "Слуцк" к своим воротам, однако гости не смогли реализовать преимущество во владении мячом. Все созданные ими моменты заключались в неточных ударах.

Впрочем, брестчане отвечали примерно тем же. Можно вспомнить лишь удар ножницами вышедшего на замену Нунке, который тот сделал за три минуты до конца основного времени.

Равная игра без явного преимущества одной из команд и голов – то, чем запомнится болельщикам прошедший матч.

Протокол

Состав "Динамо-Брест": Степанов, Юдчиц, Милютин, Ясюкевич, Москаленчик, Тихоновский (Шапова, 83’), Олехнович (к), Орешкевич (Лынько, 46’), Мухтар (Слабашевич, 46’), Беленький, Шестюк (Нунке, 73’).

Запасные: Денисенко, Потороча, Лотыш, Щербо, Усеня, Журневич.

Стартовый состав "Слуцка": Гомелько, Жевнеров, Семенов (Гвазава, 79’), Концедайлов (Бураев, 89’), Потапенко, Образов, Велько, Бобко, Клочков (Глебко, 81’), Сачковский, Сасин (Баланович, 67’).

Запасные: Харитонов, Былинин, Бочеров, Сани, Фокша, Анюкевич.

Предупреждения: Сачковский (77' – грубая игра), Гавзова (85' – неспортивное поведение).

Что дальше?

До следующего матча "Динамо-Брест" осталась ровно неделя. В субботу, 18 сентября, "сине-белые" сыграют против "Славии" в 23-м туре высшей лиге. Игра пройдет на ОСК "Брестский" и начнется в 17:00.