Долгожданная победа: гол Юдчица вывел «Динамо-Брест» в ⅛ Кубка Беларуси

Динамо-1 22 июня 2022
722

Футболисты «Динамо-Брест» обыграли гомельский «Локомотив» в матче 1/16 финала Кубка Беларуси. Гостевая для брестчан игра завершилась со счетом 0:1. Единственный гол с передачи Владимира Щербо забил Евгений Юдчиц.

Важно отметить, что эта победа прервала неудачную серию, которая растянулась на 11 матчей. Последний раз «сине-белые» выигрывали еще в марте, когда на стадии 1/8 финала предыдущего розыгрыша Кубка оказались сильнее «Витебска».

Как это было?

Матч начался в равной борьбе, где обе команды искали свои шансы на подходах в штрафной соперника. Несмотря на то, что инициативой чуть больше владели гости, по-настоящему опасные моменты возникали у ворот Козакевича. В частности, речь об ударе в перекладину после быстрой контратаки в середине первого тайма.

Счет в матче был открыт в концовке первого тайма и к радости приехавших в Гомель болельщиков «Динамо-Брест» сделали это именно «сине-белые». Всё получилось довольно просто: после красивого выхода из обороны в атаку Юдчиц получил мяч от Щербо пробежал до центра поля до штрафной и точно пробил в дальний нижний угол.

Во второй половине встречи соперники не смогли создать так много опасных моментов, как в первой. Матч постепенно докатился до завершения без особого желания со стороны гостей забить второй и без каких-либо серьезных шансов у хозяев отыграться.

Видеообзор

Запись матча

Протокол

Состав «Динамо-Брест»: Козакевич, Щербо (к), Милютин, Гарананга, Колпачук, Иван (Шемрук, 46’), Ясюкевич (Ковальчук, 74’), Юдчиц, Цепенков (Кривицкий, 90+2’), Павлов (Сугак, 89’), Сацук (Козел, 59’).

Запасные: Сямук, Лотыш.

Голы: 0:1 – Юдчиц (45’, пас – Щербо)

Удаления: Кучинский (77', вторая желтая карточка), Милютин (88', вторая желтая карточка)

Что дальше?

После затянувшегося путешествия в Гомель, которое включило в себя два матча, брестчане возвращаются в родной город и уже в ближайшее воскресенье, 26 июня, примут минское «Динамо». Встреча 12-го тура высшей лиги пройдет на ОСК «Брестский» и начнется в 18:00.

Билеты на эту игру можно приобрести уже сейчас в соответствующем разделе официального сайта по ссылке.