Динамо-Минск 2:0 Динамо-Брест

Высшая лига 14 августа 2021
526

Выездной матч 19-го тура высшей лиги против минского "Динамо" завершился для брестчан поражением со счетом 0:2.

Оба мяча "сине-белые" пропустили в концовках таймов: на 45-й минуте отличился Владислав Климович, а на 89-й Иван Бахар забил в пустые ворота, убежав в быструю контратаку от защитников и возвращавшегося с углового у чужих ворот Романа Степанова.

Протокол

Состав "Динамо-Брест": Степанов, Юдчиц, Милютин, Тихоновский (Усеня, 53’), Москаленчик, Олехнович (к), Шаповал (Ануфриев, 85’), Слабашевич (Слабашевич, 46’), Беленький, Седько (Нунке, 76’), Шестюк.

Запасные: Денисенко, Щербо, Потороча, Журневич.

Состав "Динамо-Минск": Хаткевич, Бацула, Швецов, Наумов, Матвейчик, Быков (Динга, 90+3’), Козлов, Климович, Давыскиба (Латыхов, 81’), По (Ложкин, 68’), Бахар.

Запасные: Плотников, Демченко, Забелин, Лях, Кучинский, Калинин, Ровдо.

Голы: 1:0 – Климович (45’), 2:0 – Бахар (89’)

Предупреждения: "Динамо-Минск": Бахар (52’ – грубая игра), Быков (74’ – грубая игра); "Динамо-Брест": Слабашевич (17’ – неспортивное поведение), Седько (84’ – неспортивное поведение), Олехнович (86’ – неспортивное поведение).

Удаление: "Динамо-Брест": Беленький (45+3 – неспортивное поведение и 86’ – грубая игра).

Удаление официальных лиц: "Динамо-Брест": Прокопюк (45+3 – несогласие с решением судьи и после окончания матча – несогласие с решением судьи).

Что дальше?

В следующее воскресенье, 22 августа, коллектив Сергея Ковальчука встретится с "Торпедо-БелАЗ". Игра 20-го тура высшей лиги пройдет на ОСК "Брестский" и начнется в 20:30.