Динамо-Брест в сборных: Шестюк забил за молодежку, Седько в запасе национальной команды

Прочее 02 сентября 2021
418

2 сентября состоялись два матча сборных Беларуси различных возрастов, в которых были задействованы футболисты "Динамо-Брест".

На ОСК "Брестский" молодежная сборная принимала исландских сверстников в рамках отбора на ЕВРО 2023. Матч завершился поражением хозяев со счетом 1:2.

Александр Шестюк провел на поле все 90 минут и на 70-й минуте отличился забитым мячом. Ярослав Орешкевич вышел в стартовом составе и был заменен на 81-й минуте.

Состав молодежной сборной Беларуси: Макавчик, Ложкин (Ковалев, 64’), Шестюк, Некрасов (Морозов, 74’), Зинович (Никифоренко, 46’), Бочеров, Сотников, Орешкевич (Богомольский, 81’), Мирошников, Вегеря, Халимончик.

Запасные: Шапко, Супранович, Рылач, Гружевский, Сибилев.

Национальная сборная играла в Чехии в матче квалификации к чемпионату мира 2022. Пропустив на 34-й минуте, беларусы не смогли отыграться.

Полузащитник "Динамо-Брест" Павел Седько был включен в заявку, но на поле так и не появился.

Состав сборной Беларуси: Черник, Швецов (Скавыш, 89’), Рахманов, Сачивко, Золотов (Шевченко, 85’), Бегунов, Эбонг (Концевой, 89’), Корзун, Климович (Быков, 64’), Антилевский (Юзепчук, 64’), Лисакович.

Запасные: Павлюченко, Печенин, Хадаркевич, Лисакович, Седько, Павловец.