«Динамо-Брест» в сборных: Козакевич и Храленков

Новости 24 июня 2023
381

Во время международной паузы наш клуб на международном уровне был представлен двумя футболистами: Михаилом Козакевичем и Егором Храленковым (№5 на фото).

Козакевич был вызван в молодежную сборную Беларуси, которая обыграла сборную России U20 в товарищеском матче (5:1) и сыграла вничью со сверстниками из Андорры в отборе на ЕВРО (1:1). В этих играх тренерский штаб решил не использовать вратаря «Динамо-Брест», который оба раза остался в запасе.

Храленков вместе со сборной Беларуси U19 отправился на сборы в азербайджанскую Габалу, где провел два матча: победа над Грузией (2:0) и ничья с Азербайджаном (1:1). В первой игре на счету защитника «Динамо-Брест» 83 минуты со старта плюс желтая карточка, а во второй — 20 минут с замены.