Динамо-Брест в 1/8 Кубка Беларуси! Выездной матч против Нафтана завершился победой в серии пенальти

Динамо-1 10 июля 2021
1247

Футболисты "Динамо-Брест" обыграли "Нафтан" в матче 1/16 финала Кубка Беларуси. Основное время игры, которая прошла на новополоцком стадионе "Атлант", завершилось со счетом 2:2, а в серии пенальти сильнее оказались брестчане.

Как это было?

Хозяева поля уже за первые полчаса забили два мяча, вынудив команду Сергея Ковальчука бросить все силы на исправление ситуации. Множественные замены и постоянное давление сработали к концу основного времени. На 86-й минуте Мухтар воспользовался передачей Нунке и с близкого расстояния фактически расстрелял ворота соперника, а на второй добавленной минуте Лынько замкнул прострел с фланга в исполнении Аффи.

По ходу дополнительного времени "сине-белые" продолжали владеть преимуществом, но забить третий мяч не вышло. Дело дошло до серии пенальти, в которой гости реализовали все свои удары, а хозяева не смогли забить Степанову свой третий удар. В итоге брестчане выиграли серию одиннадатиметровых со счетом 5:4, обеспечив себе участие в следующем раунде текущего розыгрыша Кубка Беларуси.

Детали

• Дата: 10 июля 2021 года, суббота
  • Время: 16:30
  • Место: Новополоцк, стадион "Нафтан"
  • Погода: 28°C, солнечно, без осадков
  • Судьи: П.Коронец, В.Фомин (оба – Жодино) А.Вашкевич (Молодечно)

Протокол

Состав "Динамо-Брест": Степанов, Позняк, Аффи, Ясюкевич, Усеня (Лынько, 62’), Тихоновский (Нунке, 72’ (Щербо, 115’)), Олехнович (к), Орешкевич (Шестюк, 41’), Мухтар (Журневич, 108’), Ануфриев (Седько, 46’), Беленький.

Запасные: Денисенко.

Состав "Нафтана": Довгяло, Костомаров, Казаков (Сафи, 80’), Заробеков, Рассолько (Борисов, 56’), Лавал (Красий, 103’), Плясунов, Кучеров (Алиев, 75’), Тамело (Клещенок, 78’), Драбатович, Мельник.

Запасные: Макаров, Кротов.

Голы: 1:0 – Рассолько (2’), 2:0 – Тамело (28’), 2:1 – Мухтар (86’, пас – Нунке), 2:2 – Лынько (90+2’, пас – Аффи).

Видеообзор

Что дальше?

Через неделю, 17 июля, "сине-белые" начнут второй круг чемпионата Беларуси домашним матчем против "Спутника". Игра пройдет на ОСК "Брестский" и начнется в 18:45. Билеты уже сейчас можно купить в соответствующем разделе официального сайта.