Центральный полузащитник «Динамо-Брест» Дмитрий Лесняк продолжит карьеру в составе «Молодечно». Клубы достигли соглашения об аренде футболиста до конца сезона-2025.
Лесняк является воспитанником «Динамо-Брест», где с 2011 по 2020 годы выступал за различные молодежные команды, а в 2022 году вернулся в родной клуб и с тех пор провел 16 матчей в высшей лиге.
В сезоне-2024 Дмитрий на правах аренды представлял «Ниву» из Долбизно в первой лиге. Являясь одним из основных игроков команды, он принял участие в 35 матчах, забил 2 мяча и отдал 3 голевые передачи, а «Нива» в итоге заняла третье место в чемпионате, после чего уступила «Нафтану» в переходных матчах за право сыграть в высшей лиге.
Перед переходом в «Молодечно» Лесняк прошел просмотр в клубе-новичке высшей лиги и, среди прочего, сыграл на FONBET Winter Cup 2025, где команда заняла 5-е место.
Футбольный клуб «Динамо-Брест» будет следить за успехами Дмитрия и желает ему удачи в составе «Молодечно»!