«Динамо-Брест» 1:3 «Славия»

Высшая лига 17 сентября 2022
1333

Футболисты «Динамо-Брест» уступили «Славии» в домашнем матче 22-го тура. Игра завершилась со счетом 1:3.

Гости быстро вышли вперед, когда на 11-й минуте отличился Ромесс, а уже на 24-й минуте удвоили преимущество благодаря голу Поторочи. Во втором тайме на 80-й минуте Жердев сделал счет крупным, однако через несколько минут Колпачук забил свой первый мяч в форме «Динамо-Брест» и установил окончательный счет.

В целом, брестчане имели множество голевых моментов, за что в первую очередь стоит поблагодарить Михаила Гордейчука, однако не смогли их реализовать.

Детали

• Дата: 17 сентября, суббота
  • Время: 19:00
  • Место: Брест, ОСК «Брестский»
  • Посещаемость: 2213 зрителей
  • Погода: 12°C, без осадков
  • Судьи: Антон Лашук (Минск), Александр Бантеев (Бобруйск), Алексей Войтешонок (Осиповичи), Андрей Мининков (Брест)

Видеообзор

Протокол

Состав «Динамо-Брест»: Козакевич, Мирошников, Артемчук (Шестюк, 67’), Шемрук (Ковалюк, 84’), Олехнович, Ясюкевич, Колпачук, Гордейчук, Лынько (Куадьо, 46’), Лесняк, Юдчиц.

Запасные: Третяк, Щербо, Ковальчук, Кривицкий, Богданович.

Состав «Славии»: Сокол, Шестиловский, Земко (Дрос, 73’), Ловец, Альшаник, Руцкий (Жук, 79’), Жердев, Чухлей (Барсуков, 62’), Ромесс (Петренко, 84’), Бугулов, Потороча.

Запасные: Иваненко, Романюк, Игнатенко, Дрос, Барсуков, Кобец, Полоз, Ксин, Петренко, Жук.

Голы: 0:1 – Ромесс (11’, пас – Потороча), 0:2 – Потороча (24’, пас – Жердев), 0:3 – Жердев (80’, пас – Бугулов), 1:3 – Колпачук (83’, пас – Шестюк),

Предупреждения: Чухлей (53’), Ясюкевич (79’), Шестюк (86’), Барсуков (86’), Лесняк (94’

Что дальше?

Ближайшие две недели в календаре брестчан нет официальных матчей, так как наступает международная пауза. С большой долей вероятности, длительный перерыв будет заполнен товарищеской игрой, о которой будет сообщено дополнительно.

Что касается следующей встречи в чемпионате, то она состоится 1 октября в Бобруйске, где в 13:00 «Динамо-Брест» встретится с «Белшиной».