Динамо-Брест 1:1 Рух

Высшая лига 04 июля 2021
655

В заключительном матче первого круга высшей лиги футболисты "Динамо-Брест" на домашней арене сыграли вничью против "Руха". Усилиями Дениса Гречихо гости открыли счет на 32-й минуте, но во втором тайме, за десять минут до завершения основного времени, Станислав Беленький своим восьмым голом в текущем сезоне оформил итоговый результат.

Детали

• Дата: 4 июля 2021 года, воскресенье
  • Время: 20:00
  • Место: Брест, ОСК "Брестский"
  • Посещаемость: 6116 зрителей
  • Погода: 24°C, без осадков
  • Судьи: С.Стецурин, С.Косовец, Д.Пашкевич (все – Брест).

Протокол

Состав "Динамо-Брест": Степанов, Щербо, Аффи, Ясюкевич, Слабашевич (Позняк, 64’), Тихоновский, Олехнович (к), Седько (Сибилев, 87’), Лынько (Мухтар, 62’), Беленький, Шестюк (Орешкевич, 76’).

Запасные: Денисенко, Козакевич, Нунке, Ковальчук, Усеня, Журневич.

Состав "Руха": Павлюченко, Печенин, Кики, Рахманов (к), Юзепчук, Йович, Тве, Гречихо (Шевченко, 78’), Концевой, Савицкий (Садовский, 69’), Лаптев (Бакай, 69’).

Запасные: Нечаев, Виллиам, Седерстрем, Черноок, Никифоренко, Петренко, Диалло.

Голы: 0:1 – Гречихо (32’, пас – Концевой), 1:1 – Беленький (79’, пас – Орешкевич).

Предупреждения: Шестюк (38’ – неспортивное поведение), Гречихо (38’ – неспортивное поведение), Мухтар (71’ – грубая игра), Ясюкевич (85’ – срыв перспективной атаки), Йович (88’ – срыв перспективной атаки), Позняк (89’ – неспортивное поведение), Кики (90+2’ – грубая игра).

Предупреждения официальных лиц: Кирилл Альшевский (45’ – демонстративное несогласие с решением арбитра).

Что дальше

Высшая лига ушла на перерыв между кругами, но брестчане заполнят паузу кубковым матчем против "Нафтана". Команда Сергея Ковальчука начнет поход за четвертым Кубком Беларуси в своей истории в ближайшую субботу, когда в Новополоцке сыграет против "Нафтана". Матч 1/16 финала начнется в 16:30.