«Динамо-Брест» 1:1 «Белшина»

Высшая лига 14 мая 2022
537

Неутешительный старт сезона в исполнении «Динамо-Брест» продолжился в домашнем матче восьмого тура высшей лиги против «Белшины». Игра с командой из Бобруйска завершилась со счетом 1:1.

Гости первыми открыли счет, когда на 54-й минуте красивым дальним ударом отличился Васильев. Брестчане отыгрались через две минуты благодаря точному удару Орешкевича, который получил пас от Козела, и точно пробил в ближний угол.

Эта ничья стала для подопечных Сергея Ковальчука четвертой в текущем чемпионате. Еще четыре матча «сине-белые» проиграли, что в сумме позволило набрать лишь четыре очка. В турнирной таблице высшей лиги команда занимает предпоследнее 15-е место, имея одинаковое количество баллов с «Днепром». Также четыре очка на счету дзержинского «Арсенала».

Протокол

Состав «Динамо-Брест» Сямук, Гарананга, Булычев (Ковальчук, 86’), Шемрук, Олехнович (Лынько, 55’), Колпачук, Павлов (Цепенков, 87’), Милютин, Козел (Мухтар, 72’), Юдчиц.

Запасные: Козакевич, Колмаков, Щербо, Кривицкий.

Состав «Белшины»: Денисенко, Бакланов (Исаев, 66’), Зинович, Кухарчик (Васильев, 46’), Муса, Велисевич (Соланович, 90’), Гуренко, Слабашевич, Гомза (Чесноков, 63’), Трояков, Родионов.

Запасные: Паценко, Вашкевич, Денисенко, Колядко.

Голы: 0:1 – Васильев (54’), 1:1 – Орешкевич (56’, пас – Козел).

Предупреждения: «Динамо-Брест»: Юдчиц (22’, грубая игра), Олехнович (28’, неспортивное поведение), Милютин (33’, грубая игра), Колпачук (74’, грубая игра); «Белшина»: Гомза (28’, грубая игра), Муса (29’, срыв перспективной атаки), Чесноков (87’, грубая игра).

Что дальше?

Следующим соперником «Динамо-Брест» станет «Днепр» матч с которым пройдет 22 мая в Могилеве на стадионе «Спартак» и начнется в 15:00. Как отмечалось выше, это будет встреча двух главных аутсайдеров чемпионата.