«Динамо-Брест» 0:1 «Торпедо-БелАЗ»

Высшая лига 18 марта 2023
771

В рамках первого тура высшей лиги футболисты «Динамо-Брест» потерпели поражение от «Торпедо-БелАЗ». Встреча с жодинской командой, которая прошла на ОСК «Брестский», завершилась со счетом 0:1.

В первом тайме шла равная борьба с моментами у двух ворот. Сразу после завершения половины произошел ключевой эпизод, который предопределил дальнейшее развитие событий – Эдгар Олехнович получил прямую красную карточку за удар Дмитрия Лисаковича.

Детали

• Дата: 18 марта, суббота
  • Время: 20:00
  • Место: Брест, ОСК «Брестский»
  • Посещаемость: 6137 зрителей
  • Погода: 8°C, без осадков
  • Судьи: Виктор Шимусик (Осиповичи), Александр Бантеев (Бобруйск), Алексей Войтешонок (Осиповичи), Денис Тарасюк (Брест)

Протокол

Состав «Динамо-Брест»: Козакевич, Зинович, Фирсов (Щербо, 82'), Сидоренко (Макась, 62’), Куадьо (Концедайлов, 62’), Кисляк (Бага, 46’), Ковалевич, Олехнович, Тымонюк, Литвяков, Гордейчук.

Запасные: Третяк, Садовский, Япрынцев, Шемрук, Сугак.

Состав «Торпедо-БелАЗ»: Абрамович, Чиж, Мелько, Бурко, Премудров, Лисакович (Ковалев, 66’), Горбачик (Ромесс, 20’), Побудей (Ксенофонтов, 90+4'), Глущенков, Шевченко (Мычелкин, 90+2'), Мякиш.

Запасные: Скапнев, Вегеря, Макаров, Мартьянов, Юрасов

Голы: 0:1 – Шевченко (58’, пас – Побудей)

Предупреждения: Тымонюк (18’), Лисакович (45+1’), Ромесс (54’), Сидоренко (58'), Фирсов (71’).

Что дальше?

Ближайшие две недели в календаре брестчан нет официальных матчей, так как наступает международная пауза. Возможно, длительный перерыв будет заполнен товарищеской игрой, о которой в случае проведения будет сообщено дополнительно. Что касается следующей встречи в чемпионате, то она состоится 1 апреля на выезде против «Ислочи».