Девушки «Динамо-Брест» на выезде разгромили «Гомель»

Женская команда 14 апреля 2023
518

В рамках четвертого тура женской высшей лиги футболистки «Динамо-Брест» на выезде крупно обыграли «Гомель». Встреча завершилась со счетом 5:0.

У брестчанок хет-триком отличилась Анна Дубовик, а еще по одному голу забили Виктория Сидорчук, открывшая счет на 18-й минуте, и Ирина Яцушкевич, которая на 90-й минуте установила окончательный счет.

Детали

• Дата: 14 апреля, пятница
  • Время: 14:00
  • Место: Гомель, стадион СДЮШОР-8
  • Посещаемость: 25 зрителей
  • Погода: 9°C, без осадков
  • Судьи: Вадим Ленковский (Минск), Дарья Аметова (Могилев), Алина Одинцова (Могилев), Евгений Есьман (Гомель)

Протокол

Состав «Гомеля»: Кушнерова, Павлова, Тихонова (Селицкая, 71’), Кузьменцова, Неберова, Пружина, Таранова (Бакун, 78’), Мякина, Курбатова (Реут, 46’), Кузьменко, Колтович.

Запасные: Сецко, Журавлева, Гавриловец, Шульга, Пигунова, Захаренко.

Состав «Динамо-Брест»: Ковалевич, Литвинюк (Дубовик, 46’), Чаюк (Ищенко, 83’), Важинская (Гомозова, 71’), Яцушкевич, Катроша (Казак, 79’), Муха, Величинская, Сидорчук (Ноздрин-Плотницкая, 71’), Плохова, Крахмалова.

Запасные: Попинако, Зайко.

Предупреждения: Реут (66’ – грубая игра).

Запись матча

Видеообзор

Что дальше?

Из-за того, что в женском чемпионате выступает 11 команд, каждый тур один из коллективов остается без матчей. На этот раз это девушки из «Динамо-Брест», которые пропустят пятый тур. В шестом туре брестчанкам дома предстоит сыграть против «Бобруйчанки». На данный момент время и место проведения матча неизвестны.